Schottland |
Die Strecke durch Portugal ist in 8 Abschnitte aufgeteilt und umfasst eine Gesamtstrecke von ca. 1.685,5 km.
|
Der erste Abschnitt führt mich von Gretna Green nach Ayr:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
587. Etappe |
Douglas |
Heysham |
0,0 km |
0,0 km |
14.481,9 km |
588. Etappe |
Heysham |
Gretna Green |
0,0 km |
0,0 km |
14.481,9 km |
589. Etappe |
Gretna Green |
Dumfries |
37,8 km |
37,8 km |
14.519,7 km |
590. Etappe |
Dumfries |
Castle Douglas |
27,9 km |
65,7 km |
14.547,6 km |
591. Etappe |
Castle Douglas |
Beton Stewart |
47,3 km |
113,0 km |
14.594,9 km |
592. Etappe |
Beton Stewart |
Bargrennan |
13,7 km |
126,7 km |
14.608,6 km |
593. Etappe |
Bargrennan |
Straiton |
34,2 km |
160,9 km |
14.642,8 km |
594. Etappe |
Straiton |
Ayr |
22,7 km |
183,6 km |
14.665,5 km |
Der zweite Abschnitt führt mich von Ayr nach Glasgow:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
595. Etappe |
Ayr |
Kilmarnock |
21,8 km |
205,4 km |
14.687,3 km |
596. Etappe |
Kilmarnock |
Neilston |
22,1 km |
227,5 km |
14.709,4 km |
597. Etappe |
Neilston |
Glasgow |
15,6 km |
243,1 km |
14.725,0 km |
Der dritte Abschnitt führt mich von Glasgow nach Inverness:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
598. Etappe |
Glasgow |
Milngavie |
11,1 km |
254,2 km |
14.736,1 km |
599. Etappe |
Milngavie |
Drymen |
18,9 km |
273,1 km |
14.755,0 km |
600. Etappe |
Drymen |
Rowardennan |
17,7 km |
290,8 km |
14.772,7 km |
601. Etappe |
Rowardennan |
Crianlarich |
31,8 km |
322,6 km |
14.804,5 km |
602. Etappe |
Crianlarich |
Achallader |
24,1 km |
346,7 km |
14.828,6 km |
603. Etappe |
Achallader |
Kinlochleven |
30,5 km |
377,2 km |
14.859,1 km |
604. Etappe |
Kinlochleven |
Fort William |
20,7 km |
397,9 km |
14.879,8 km |
605. Etappe |
Fort William |
Achnacarry |
19,6 km |
417,5 km |
14.899,4 km |
606. Etappe |
Achnacarry |
Invergarry |
22,4 km |
439,9 km |
14.921,8 km |
607. Etappe |
Invergarry |
Fort Augustus |
12,2 km |
452,1 km |
14.934,0 km |
608. Etappe |
Fort Augustus |
Lenie |
28,0 km |
480,1 km |
14.962,0 km |
609. Etappe |
Lenie |
Inverness |
27,6 km |
507,7 km |
14.989,6 km |
Der vierte Abschnitt führt mich von Inverness nach John o'Groats:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
610. Etappe |
Inverness |
Evanton |
26,5 km |
534,2 km |
15.016,1 km |
611. Etappe |
Evanton |
Ardgay |
32,0 km |
566,2 km |
15.048,1 km |
612. Etappe |
Ardgay |
Dalchork |
23,4 km |
589,6 km |
15.071,5 km |
613. Etappe |
Dalchork |
Altnaharra |
28,7 km |
618,3 km |
15.100,2 km |
614. Etappe |
Altnaharra |
Badanloch Lodge |
37,3 km |
655,6 km |
15.137,5 km |
615. Etappe |
Badanloch Lodge |
Helmsdale |
34,9 km |
690,5 km |
15.172,4 km |
616. Etappe |
Helmsdale |
Latheron |
29,4 km |
719,9 km |
15.201,8 km |
617. Etappe |
Latheron |
Whaligoe |
15,5 km |
735,4 km |
15.217,3 km |
618. Etappe |
Whaligoe |
Keiss |
23,9 km |
759,3 km |
15.241,2 km |
619. Etappe |
Keiss |
John o'Groats |
13,7 km |
773,0 km |
15.254,9 km |
Der fünfte Abschnitt führt mich von John o'Groats nach Ullapool:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
620. Etappe |
John o'Groats |
Thurso |
31,6 km |
804,6 km |
15.286,5 km |
621. Etappe |
Thurso |
Strathy |
32,2 km |
836,8 km |
15.318,7 km |
622. Etappe |
Strathy |
Tongue House |
35,9 km |
872,7 km |
15.354,6 km |
623. Etappe |
Tongue House |
Polla |
29,1 km |
901,8 km |
15.383,7 km |
624. Etappe |
Polla |
Keoldale |
21,5 km |
923,3 km |
15.405,2 km |
625. Etappe |
Keoldale |
Rhiconich |
20,3 km |
943,6 km |
15.425,5 km |
626. Etappe |
Rhiconich |
Badcall |
21,8 km |
965,4 km |
15.447,3 km |
627. Etappe |
Badcall |
Unapool |
15,8 km |
981,2 km |
15.463,1 km |
628. Etappe |
Unapool |
Elphin |
27,3 km |
1.008,5 km |
15.490,4 km |
629. Etappe |
Elphin |
Ullapool |
24,1 km |
1.032,6 km |
15.514,5 km |
Der sechste Abschnitt führt mich von Ullapool nach Dornie:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
630. Etappe |
Ullapool |
Auchindrean |
16,5 km |
1.049,1 km |
15.531,0 km |
631. Etappe |
Auchindrean |
Dundonnell |
25,9 km |
1.075,0 km |
15.556,9 km |
632. Etappe |
Dundonnell |
Laide |
25,1 km |
1.100,1 km |
15.582,0 km |
633. Etappe |
Laide |
Gairloch |
23,1 km |
1.123,2 km |
15.605,1 km |
634. Etappe |
Gairloch |
Kinlochewe |
32,1 km |
1.155,3 km |
15.637,2 km |
635. Etappe |
Kinlochewe |
Shieldaig |
27,9 km |
1.183,2 km |
15.665,1 km |
636. Etappe |
Shieldaig |
Lochcarron |
23,2 km |
1.206,4 km |
15.688,3 km |
637. Etappe |
Lochcarron |
Dornie |
33,5 km |
1.239,9 km |
15.721,8 km |
Der siebte Abschnitt führt mich von Dornie nach Edinburgh:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
638. Etappe |
Dornie |
Invergarry |
65,5 km |
1.305,4 km |
15.787,3 km |
639. Etappe |
Invergarry |
Sean Bridge |
25,5 km |
1.330,9 km |
15.812,8 km |
640. Etappe |
Sean Bridge |
Ardverikie |
33,3 km |
1.364,2 km |
15.846,1 km |
641. Etappe |
Ardverikie |
Catlodge |
16,7 km |
1.380,9 km |
15.862,8 km |
642. Etappe |
Catlodge |
Calvine |
40,3 km |
1.421,2 km |
15.903,1 km |
643. Etappe |
Calvine |
Tummel Bridge |
17,3 km |
1.438,5 km |
15.920,4 km |
644. Etappe |
Tummel Bridge |
Weem |
21,0 km |
1.459,5 km |
15.941,4 km |
645. Etappe |
Weem |
Amulree |
19,1 km |
1.478,6 km |
15.960,5 km |
646. Etappe |
Amulree |
Crieff |
20,2 km |
1.498,8 km |
15.980,7 km |
647. Etappe |
Crieff |
Perth |
23,0 km |
1.521,8 km |
16.003,7 km |
648. Etappe |
Perth |
Duncrievie |
23,2 km |
1.545,0 km |
16.026,9 km |
649. Etappe |
Duncrievie |
Kingseat |
24,7 km |
1.569,7 km |
16.051,6 km |
650. Etappe |
Kingseat |
Edinburgh |
33,0 km |
1.602,7 km |
16.084,6 km |
Der achte Abschnitt führt mich von Edinburgh nach Cornhill-on-Tweed:
Etappe |
Start |
Ziel |
Strecke |
Strecke im Land |
Gesamtstrecke |
651. Etappe |
Edinburgh |
Gifford |
31,3 km |
1.634,0 km |
16.115,9 km |
652. Etappe |
Gifford |
Duns |
32,5 km |
1.666,5 km |
16.148,4 km |
653. Etappe |
Duns |
Cornhill-on-Tweed |
19,0 km |
1.685,5 km |
16.167,4 km |